Футбол

Бенефис Дешама: французы стали двукратными чемпионами мира, обыграв хорватов

Читать на сайте rsport.ria.ru

Сборная Франции одержала яркую победу над Хорватией и завоевала второй в своей истории кубок мира ФИФА. Дидье Дешам добился этого результата и в качестве игрока, и в качестве тренера, повторив результат Франца Беккенбауэра и Марио Загалло. Лучшие кадры триумфа Франции смотрите в фоторепортаже "Р-Спорт".

Сборная Франции одержала яркую победу над Хорватией и завоевала второй в своей истории кубок мира ФИФА. Дидье Дешам добился этого результата и в качестве игрока, и в качестве тренера, повторив результат Франца Беккенбауэра и Марио Загалло. Лучшие кадры триумфа Франции смотрите в фоторепортаже "Р-Спорт".


На фото: игроки сборных Франции и Хорватии перед финальным матчем чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии га стадионе "Лужники" в Москве.
1 из 51
Болельщики сборной Хорватии.
2 из 51
Игроки сборных Франции и Хорватии перед финальным матчем чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
3 из 51
Болельщики сборной Франции перед финальным матчем чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
4 из 51
Хорватский нападающий Марио Манджукич и форвард французской сборной Килиан Мбаппе (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции.
5 из 51
Полузащитник сборной Франции Поль Погба (слева) в финале ЧМ-2018 против команды Хорватии.
6 из 51
Хорватский полузащитник Иван Перишич (в центре) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
7 из 51
Вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич (справа) пропускает гол в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
8 из 51
Футболисты сборной Франции радуются забитому голу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
9 из 51
Вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
10 из 51
Форвард сборной Франции Оливье Жиру и хорватский защитник Шиме Врсалько (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
11 из 51
Главный судья Нестор Питана выносит предупреждение французскому полузащитнику Нголо Канте (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции.
12 из 51
Хорватский полузащитник Иван Перишич (слева) забивает гол в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
13 из 51
Вратарь сборной Франции Уго Льорис в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции.
14 из 51
Игроки сборной Хорватии радуются забитому голу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
15 из 51
Французский защитник Бенжамен Павар в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
16 из 51
Хорватский полузащитник Лука Модрич в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции.
17 из 51
Главный судья Нестор Питана просматривает эпизод с помощью системы VAR в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
18 из 51
Французский форвард Антуан Гризманн (в центре) перед выполнением пенальти в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
19 из 51
Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн (в центре) выполняет пенальти в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
20 из 51
Французский форвард Антуан Гризманн радуется забитому голу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
21 из 51
Футболист сборной Франции радуются забитому голу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
22 из 51
Французский форвард Килиан Мбаппе и защитник сборной Хорватии Иван Стринич (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции.
23 из 51
Хавбек сборной Хорватии Лука Модрич и полузащитник сборной Франции Н'Голо Канте (слева направо).
24 из 51
Хорватский полузащитник Анте Ребич и защитник сборной Франции Люка Эрнандес (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
25 из 51
Нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич и французский защитник Самюэль Умтити (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
26 из 51
Французский нападающий Оливье Жиру в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
27 из 51
Вратарь хорватской команды Даниел Субашич в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
28 из 51
Французский хавбек Поль Погба радуется забитому голу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
29 из 51
Футболисты сборной Франции Самюэль Умтити и Поль Погба (слева направо) радуются забитому голу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
30 из 51
Защитник сборной Франции Бенжамен Павар и хорватский полузащитник Иван Перишич (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
31 из 51
Французский нападающий Оливье Жиру (в центре) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
32 из 51
Вратарь хорватов Даниел Субашич пропускает гол от Киллиана Мбаппе в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
33 из 51
Французские футболисты Килиан Мбаппе и Поль Погба (слева направо) радуются забитому мячу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
34 из 51
Футболисты сборной Франции радуются забитому голу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
35 из 51
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции.
36 из 51
Президент РФ Владимир Путин во время финального матча чемпионата мира по футболу 2018 между сборными командами Франции и Хорватии на стадионе "Лужники". Слева направо: супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит, президент Франции Эммануэль Макрон и президент ФИФА Джанни Инфантино, справа налево: президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.
37 из 51
Полузащитник сборной Хорватии Анте Ребич и французский хавбек Поль Погба (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
38 из 51
Болельщики сборной Франции во время финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
39 из 51
Вратарь французов Уго Льорис (слева) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
40 из 51
Форвард сборной Хорватии Марио Манджукич радуется забитому голу в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
41 из 51
Нападающий французов Килиан Мбаппе и хорватский защитник Иван Стринич (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
42 из 51
Электронное табло с количеством зрителей в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
43 из 51
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич во время финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
44 из 51
Французский защитник Люка Эрнандес и полузащитник сборной Хорватии Марко Пьяца (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции.
45 из 51
Футболисты сборной Франции радуются победе в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
46 из 51
Футболисты сборной Франции качают главного тренера сборной Франции Дидье Дешама после окончания финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
47 из 51
Хавбек сборной Франции Антуан Гризманн после окончания финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
48 из 51
Футболисты сборной Франции Преснель Кимпембе и Люка Эрнандес (слева направо) радуются победе в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
49 из 51
Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе радуется победе в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
50 из 51
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам (слева направо) после финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.
51 из 51
Обсудить
Рекомендуем