Футбол

Юрий Семин: сборной Хорватии в финале ЧМ-2018 не хватило сил

Футболистам сборной Хорватии не хватило сил на финал чемпионата мира с командой Франции, но они продемонстрировали волю к победе, заявил РИА Новости главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 15 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболистам сборной Хорватии не хватило сил на финал чемпионата мира с командой Франции, но они продемонстрировали волю к победе, заявил РИА Новости главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин.

Финальный матч ЧМ-2018 состоялся в воскресенье в московских "Лужниках", сборная Франции одержала победу над командой Хорватии со счетом 4:2. Для хорватской команды серебряные медали чемпионата мира стали наивысшим достижением за всю ее историю.

"В финале все получилось закономерно. Было много обстоятельств, которые были на стороне французов – они на один день больше отдыхали, провели меньше игрового времени, чем хорваты, которые сыграли дополнительные 90 минут в плей-офф. Сил хорватам явно не хватило, хотя они продемонстрировали волю (к победе)", - сказал Семин по телефону.

"Впечатления от чемпионата мира лучшие, немножко грустно, что такой праздник заканчивается в нашей стране. Теперь начинается чемпионат России", - добавил собеседник агентства.

Обсудить
Рекомендуем