Футбол

Глава МОК: благодаря чемпионату мира увидел, насколько гостеприимна Россия

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что чемпионат мира по футболу позволил всем увидеть, насколько гостеприимна Россия.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что чемпионат мира по футболу позволил всем увидеть, насколько гостеприимна Россия.

Чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Бах присутствовал на финальной игре, которая прошла в воскресенье на московском стадионе "Лужники" и завершилась победой сборной Франции над командой Хорватии со счетом 4:2.

"Россияне могут гордиться тем, что было сделано за последние недели. Чемпионат мира по футболу прошел очень успешно. Мир увидел, насколько гостеприимна Россия и какой радушный в ней живет народ. Отклик во всех странах чрезвычайно позитивный. Мнение многих людей о России изменилось. Спорт же в очередной раз показал, что может служить делу дружбы и взаимопонимания между народами", – сказал Бах, слова которого приводятся на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

В понедельник глава МОК в Москве провел встречу с президентом ОКР Станиславом Поздняковым и первым вице-президентом ОКР Игорем Левитиным.

Обсудить
Рекомендуем