Единоборства

Федор Чудинов: сборы в США под руководством Санчеса перевернули мои взгляды на бокс

Чемпион мира по версии WBA International во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов заявил, что сборы в США под руководством тренера Абеля Санчеса заставили его пересмотреть свои взгляды на бокс.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 17 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версии WBA International во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов заявил, что сборы в США под руководством тренера Абеля Санчеса заставили его пересмотреть свои взгляды на бокс.

Чудинов и француз Наджиб Мохаммеди 21 июля проведут бой за титул WBA Interim в андеркарде финального поединка WBSS в первом тяжелом весе между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком. Чудинов впервые готовился в США под руководством Санчеса, который также тренирует россиян Гассиева, Дениса Шафикова, Константина Пономарева и казахстанца Геннадия Головкина.

"Эти сборы перевернули взгляд на бокс, на тренировочный процесс, - сказал Чудинов журналистам. – Абель Санчес – это один из тех тренеров, который умеет развить лучшие качества боксеров. Но основная отличительная черта – бешеная физика. Мы бегали каждый день по горам. После каждой тренировки идет боксерская "подкачка", но эти нюансы я уже не могу рассказывать. По поводу того, будет ли Санчес в моем углу во время боя, я не знаю, но наставления он дал".

"Мохаммеди – это хороший и выносливый боксер, нас ожидает интересный бой. Так, как я сейчас готов, я никогда не был так готов. Я чувствую себя уверенно. Если раньше была небольшая неуверенность, то сейчас полностью уверен в себе", - продолжил Чудинов, добавив, что за время сборов в США подтянул английский язык.

Обсудить
Рекомендуем