Литовская "Судува" выбила АПОЭЛ из квалификации Лиги чемпионов

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Футболисты литовской "Судувы" пробились во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, выбив из еврокубков кипрский АПОЭЛ.

Ответный матч первого отборочного раунда, прошедший во вторник в Никосии, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 20-й минуте забил Микаэль Поте. В первом матче, прошедшем в Литве, "Судува" взяла верх со счетом 3:1 и за счет лучшей разницы мячей пробилась во второй круг.

В другом матче турнира бывший форвард ЦСКА Карлос Страндберг помог шведскому "Мальме" обыграть дома косовскую "Дриту". Встреча завершилась со счетом 2:0, а Страндберг открыл счет на 55-й минуте игры. Второй гол забил Эрик Ларссон (60). В первом матче противостояния, который "Мальме" выиграл со счетом 3:0, Страндберг также отметился забитым мячом.