Единоборства

Бивол: уважаю Чилембу, но не хочу отдавать свой пояс чемпиона WBA

Российский боксер Дмитрий Бивол заявил, что с уважением относится к своему предстоящему сопернику малавийцу Айзеку Чилембу, но при этом не намерен отдавать свой пояс чемпиона WBA в полутяжелой весовой категории.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Российский боксер Дмитрий Бивол заявил, что с уважением относится к своему предстоящему сопернику малавийцу Айзеку Чилембу, но при этом не намерен отдавать свой пояс чемпиона WBA в полутяжелой весовой категории.

Бивол проведет добровольную защиту титула 4 августа в Атлантик-Сити (США).

"Я уважаю Чилембу, потому что он провел много боев с лучшими бойцами, такими, как Сергей Ковалев. Он боролся за три пояса с Ковалевым, и этот бой длился все 12 раундов. Я знаю, что у него хороший опыт. Он может двигаться назад и вперед. Он может драться все 12 раундов. Конечно, он серьезный соперник для меня, но я верю в свою победу, потому что у меня хорошая команда и я хорошо провел тренировочный лагерь. Я выиграл свой пояс и хочу сохранить его надолго. Не хочу отдавать свой пояс кому-то", - сказал Бивол, чьи слова приводятся в пресс-релизе промоутерской компании Main Events.

Бивол в марте в Нью-Йорке нокаутировал кубинца Салливана Барреру и защитил титул чемпиона WBA. На профессиональном ринге 27-летний россиянин одержал 13 побед (11 - нокаутом) в 13 поединках. На счету 31-летнего Чилембы 25 побед (10 - нокаутом) при пяти поражениях и двух ничьих.

Обсудить
Рекомендуем