Единоборства

Шафиков: в бою с Джемино у меня кое-что не получалось

Российский боксер Денис Шафиков заявил, что у него не все получалось во время боя с филиппинцем Джоном Джемино.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 21 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Денис Шафиков заявил, что у него не все получалось во время боя с филиппинцем Джоном Джемино.

В субботу Шафиков в 10-раундовом поединке победил Джемино единогласным решением судей. Россиянин, выступающий во втором полулегком весе, одержал на профессиональном ринге 40-ю победу при четырех поражениях и одной ничьей. В активе Джемино теперь 17 побед, 11 поражений и ничья.

"Очень рад победе, соперник был непростым. Кое-что, конечно, не получалось, никакого давления (после поражения в прошлом бою) не было, для меня это был 45-й бой. Тем более, боксировал дома, - сказал Шафиков журналистам. – Насчет дальнейших планов я пока не могу говорить, но если бы я не рассчитывал на еще один чемпионский бой, то я бы не выходил на ринг".

Субботний бой Шафикова проходил в рамках андеркарда финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между чемпионом IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым и обладателем поясов WBO и WBC украинцем Александром Усиком. Шафиков тренируется вместе с Гассиевым в США под руководством Абеля Санчеса. "Настрой у Мурата боевой, он готов на все 100%. Это очень серьезный бой. Я всей душой за него!" - заметил боксер.

Обсудить
Рекомендуем