Футбол

Гаттузо сообщил о желании Бонуччи покинуть "Милан"

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Милан" Дженнаро Гаттузо заявил, что обсуждал с защитником Леонардо Бонуччи возможный уход игрока.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Главный тренер итальянского футбольного клуба "Милан"Дженнаро Гаттузо заявил, что обсуждал с защитником Леонардо Бонуччи возможный уход игрока.

"Я говорил с Лео, нужно быть честным и рассказать об истинном положении дел. Мы провели встречу, но я не являюсь одним из руководителей клуба, ему нужно поговорить с директорами. До тех пор, пока он не покинет клуб, я хочу видеть его таким, как в последние дни - настоящим профессионалом, ведущим за собой других", - сказал Гаттузо, которого цитирует Football Italia.

"Решение должны принять клуб и игрок, но я надеюсь, что Бонуччи останется. Это талантливый футболист с сильным характером. Когда футболист выражает желание уйти, тренер должен сделать все, чтобы убедить его не делать этого", - добавил он.

​Ранее сообщалось, что английский "Манчестер Юнайтед" предложил "Милану" 32 миллиона евро за Бонуччи. По данным СМИ, другим вариантом продолжения карьеры игрока является туринский "Ювентус". В сезоне-2017/18 защитник сборной Италии провел за "Милан" 51 матч во всех турнирах, забил два гола.

Обсудить
Рекомендуем