Формула-1

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, Сироткин – 20-й

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии, который проходит на автодроме "Хунгароринг".

Свой лучший круг в третьем сегменте квалификации, большая часть которой проходила под дождем, Хэмилтон прошел за 1 минуту 35,658 секунды. Вторым стал партнер британца по команде финн Вальттери Боттас (+0,260 секунды), третьим и четвертым – финн Кими Райкконен (+0,528) и немец Себастьян Феттель (+0,552), представляющие "Феррари".

Места с 5-го по 10-е в третьем сегменте квалификации распределились следующим образом: 5. Карлос Сайнс-младший, "Рено" (+1,085); 6. Пьер Гасли, "Торо Россо" (+1,933); 7. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (+2,374); 8. Брендон Хартли, "Торо Россо" (+2,470); 9. Кевин Магнуссон, "Хаас" (+4,200); 10. Ромен Грожан, "Хаас" (+4,935).

Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" – 20-й, его партнер канадец Лэнс Стролл – 15-й.

Гонка Гран-при Венгрии состоится в воскресенье.