Футбол

Чебан: болельщикам надо разъяснить цель введения FAN ID на матчах РПЛ

Фанаты поддержат введение паспорта болельщика (FAN ID) на матчах чемпионата России по футболу, если им разъяснить, для чего и как это будет сделано, заявил исполнительный директор Российской премьер-лиги Сергей Чебан.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Фанаты поддержат введение паспорта болельщика (FAN ID) на матчах чемпионата России по футболу, если им разъяснить, для чего и как это будет сделано, заявил исполнительный директор Российской премьер-лиги Сергей Чебан.

Во время матча первого тура чемпионата России "Спартак" - "Оренбург" (1:0) на фанатской трибуне москвичей появился баннер, на котором болельщики выразили протест против введения FAN ID.

"Что касается баннера болельщиков "Спартака" против FAN ID, то дело в том, что мы не дорабатываем в этой области. Нам надо просто разъяснить фанатам, для чего это делается и как. Когда мы поймем, как будет работать эта система, и будет решение на правительственном уровне, то уверен, что фанаты нас поддержат. На стадионах будет более комфортно и, самое главное, безопасно", - сказал Чебан журналистам.

Ранее глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что введение FAN ID на матчах чемпионата России по футболу является преждевременной мерой.

Чемпионат мира по футболу в России стал первым, на котором использовалась система FAN ID.

Обсудить
Рекомендуем