"Обыграли арабов и на тебе значок". Еще один спортсмен поддержал Гамову

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Волейболист, доигровщик казанского «Зенита» и мастер спорта международного класса Алексей Спиридонов присоединился к критике за вручение футболистам национальной сборной званий заслуженных мастеров спорта.

Ранее с подобными заявлениями выступили серебряный призер Олимпийских игр и чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова и волейболист сборной России Дмитрий Мусэрский. Их возмутило, что ЗМС присвоили спортсменам, которые даже не завоевали призовые места.

«Я выиграл чемпионат Европы, пару мировых лиг, пару Лиг чемпионов, и где мое звание ЗМС? А тут обыграли арабов и на тебе значок. Были бы в призах, вопросов нет, пожалуйста», — написал Спиридонов в Twitter под записью спортивного журналиста Игоря Рабинера.

Российская сборная по футболу дошла до четвертьфинала ЧМ-2018, что является лучшим результатом в её истории.

В групповом этапе Россия обыграла Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1), однако проиграла Уругваю со счетом 0:3. В 1/8 финала россияне в серии послематчевых пенальти сенсационно обыграли одного из фаворитов мундиаля Испанию. В 1/4 финала национальная команда уступила хорватам также по серии пенальти.

В субботу, 28 июля президент Владимир Путин вручил игрокам и тренерам государственные награды, а министерство спорта присвоило им звания заслуженных мастеров спорта.