Эллен ван Дейк выиграла индивидуальную шоссейную велогонку на ЧЕ, Пляскина - 4-я

ГЛАЗГО, 8 авг - РИА Новости. Голландская велогонщица Эллен ван Дейк выиграла индивидуальную шоссейную гонку с раздельным стартом на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в Берлине и Глазго.

Ван Дейк в среду в Глазго финишировала с результатом 41 минута 39 секунд, опередив на 2 секунды ставшую второй соотечественницу Анну ван дер Брегген. Замкнула тройку лучших немка Трикси Воррак (+1 минута 9 секунд).

Россиянка Анастасия Пляскина стала четвертой (+1 минута 22 секунды). Еще одна представительница России Маргарита Сырадоева показала 12-й результат (+2.39).