Футбол

Вице-президент РФС: уверен, УЕФА отреагирует на инцидент с журналистами

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин выразил уверенность в том, что УЕФА отреагирует на инцидент с российскими журналистами во время матча квалификации Лиги чемпионов ПАОК - "Спартак" в Греции.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 9 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин выразил уверенность в том, что УЕФА отреагирует на инцидент с российскими журналистами во время матча квалификации Лиги чемпионов ПАОК - "Спартак" в Греции.

Встреча ПАОКа и "Спартака" прошла в Салониках в среду и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Российские журналисты, находившиеся на матче, в своих соцсетях писали, что фанаты ПАОКа пытались прорваться в пресс-ложу к сотрудникам СМИ из России. В четверг в пресс-службе греческого клуба сообщили РИА Новости, что делегат УЕФА запросил у местной полиции всю необходимую информацию о нападении на журналистов.

"Любые проявления агрессии со стороны болельщиков недопустимы на стадионе и вне его. РФС всегда поддерживает и будет содействовать отечественным спортивным журналистам. Уверен, что УЕФА отреагирует по поводу инцидентов в Греции. Но боюсь, что ситуация выходит за рамки только футбольных событий", - сказал Анохин РИА Новости по телефону.

Обсудить
Рекомендуем