На итог финала ЧЕ в беге с барьерами подали апелляцию от лица Шубенкова

Шубенков в пятницу в финальном забеге показал одинаковое время с победителем Паскалем Мартино-Лагардом из Франции — 13,17 секунды. Однако француз оказался первым по фотофинишу.

БЕРЛИН, 10 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова, наделенная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) правом представлять на чемпионате Европы интересы российских легкоатлетов, выступающих в нейтральном статусе, сообщила РИА Новости, что она подаёт официальную апелляцию на результат финала в беге на 110 метров с барьерами.

"Мы подаём уже официальную апелляцию. Мы фотофиниш посмотрели, меня не убедила картинка. Им дали разницу в 0,002 секунды, мне не показалось, что это так. Я считаю, что время было равное абсолютно. Сейчас мы подаём апелляцию в жюри, ее будут рассматривать сейчас", - сказала Орлова.

Российские легкоатлеты выступают на чемпионате Европы в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).