Надаль стал первым участником итогового турнира ATP в 2018 году

Испанец Рафаэль Надаль стал первым игроком, обеспечившим себе участие в итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 2018 года в Лондоне.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль стал первым игроком, обеспечившим себе участие в итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 2018 года в Лондоне, сообщается на официальном сайте организации.

Надаль в пятницу победил хорвата Марина Чилича в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в канадском Торонто, благодаря чему гарантировал себе путевку на итоговый турнир ATP в 14-й раз подряд.

"Это мой 14-й выход на итоговый турнир ATP подряд, так что это отличные новости", - сказал 32-летний испанец.

Надаль в текущем сезоне одержал 38 побед при трех поражениях и стал победителем Открытого чемпионата Франции, "Мастерсов" в Монте-Карло и Риме, а также турнира в Барселоне.

Итоговый турнир ATP пройдет с 11 по 18 ноября в Лондоне. В соревнованиях в одиночном разряде примут участие восемь игроков с наилучшими показателями в Чемпионской гонке ATP.