Футбол

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал эпизод с пенальти в матче "Енисей" - ЦСКА

Главный судья Роман Галимов скорее не должен был назначать пенальти в ворота красноярского "Енисея" в матче третьего тура чемпионата России по футболу с московским ЦСКА, заявил РИА Новости бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Главный судья Роман Галимов скорее не должен был назначать пенальти в ворота красноярского "Енисея" в матче третьего тура чемпионата России по футболу с московским ЦСКА, заявил РИА Новости бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров.

Игра "Енисей" - ЦСКА прошла в субботу в Тюмени и завершилась со счетом 1:1. Игрок "Енисея" Михаил Костюков открыл счет на 58-й минуте. Армейцы усилиями Абеля Эрнандеса сравняли результат на 79-й минуте с пенальти, который показался красноярской команде спорным. Также за несколько минут до назначения 11-метрового удара арбитр отменил гол в ворота ЦСКА, определив положение "вне игры".

"На мой взгляд, пенальти скорее не было, чем было, - сказал по телефону Захаров. - Я так понимаю, что судья видел контакт защитника ЦСКА (Марио Фернандеса) с руками игрока "Енисея". Но в таком случае, если ставится пенальти за задержку руками, то и дается желтая карточка. На мой взгляд, это весьма спорный эпизод, я бы такой пенальти поставить не рискнул".

"Что касается незасчитанного мяча, это был совершенно неочевидный момент. Очень трудно определить, был ли там офсайд или нет, - продолжил собеседник агентства. - В этой ситуации решение - на усмотрение арбитра".

Обсудить
Рекомендуем