Футбол

"Севилья" пригрозила "Барселоне" судебным иском из-за состава на матч за Суперкубок

Руководство "Севильи" выступило с заявлением, согласно которому клуб из Андалусии может подать иск в суд против "Барселоны" из-за заявки на матч за Суперкубок Испании.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Руководство "Севильи" выступило с заявлением, согласно которому клуб из Андалусии может подать иск в суд против "Барселоны" из-за заявки на матч за Суперкубок Испании.

Причина такого заявления в том, что ранее Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) постановила, что в матче за Суперкубок клубы могут заявить неограниченное количество футболистов, не имеющих гражданство Евросоюза. Хотя, по утверждению "Севильи", в последнем циркуляре организации, посвященном сезону-2018/19, фигурирует привычное правило трех игроков в заявке на матч не из Евросоюза.

​Согласно заявлению "Севильи", включение в заявку на матч более трех игроков, не обладающих европейским гражданством, является неприемлемым, и юридический отдел уже изучает возможность ответных мер, вплоть до подачи иска.

В составе каталонцев на данный момент фигурируют четверо игроков, имеющих гражданство государств, не входящих в Европейский союз: Марлон (Бразилия), Малком (Бразилия), Артуро Видаль (Чили) и Артур Энрике (Бразилия). Остальные футболисты "сине-гранатовых", представляющих не европейские сборные, имеют паспорта граждан Евросоюза.

Игра за Суперкубок "Севилья" - "Барселона" пройдет в воскресенье 12 августа в Танжере (Марокко).

Обсудить
Рекомендуем