Порсев о гонке ЧЕ: после падения было уже нереально догнать лидеров

Российский велогонщик Александр Порсев заявил, что сошел с групповой гонки на чемпионате Европы в Глазго после падения, пытался догнать группу, но это было уже невозможно сделать.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ГЛАЗГО, 12 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Александр Порсев заявил, что сошел с групповой гонки на чемпионате Европы в Глазго после падения, пытался догнать группу, но это было уже невозможно сделать.

Порсев был последним российским гонщиком, продолжавшим борьбу на групповой гонке в Глазго после того, как из-за падения сошел один из лидеров команды Вячеслав Кузнецов.

"Все для меня складывалось неплохо, но на одном повороте я упал и не догнал. Я не отстал по силам или еще что-то. Я пытался догнать три круга, но это было уже что-то нереальное. После падения замоталась цепь, я встал, размотал ее и потерял время - в общем, не сразу запрыгнул на велосипед и поехал. Обидно сходить после такого падения, потому что самочувствие было хорошее и гонка интересная, и соперники самого высокого уровня", - сказал Порсев РИА Новости.

"Поворотов на трассе много, и темп группы был уже очень высокий, а ты едешь один. Я таких трасс вообще никогда не видел за всю свою жизнь, такого комплекса поворотов и их сочетания. То, что не дали ее посмотреть - два круга уже поехал и все понятно. Все в одинаковых условиях, жаловаться на условия мы не привыкли, мы привыкли терпеть. Все было в наших руках, но падения обидны. Когда упал и не можешь догнать... Так сойти действительно обидно", - подчеркнул он.

Обсудить
Рекомендуем