Футбол

Давид Сильва завершил карьеру в сборной Испании

Полузащитник английского "Манчестер Сити" Давид Сильва объявил о завершении выступлений в сборной Испании по футболу.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Полузащитник английского "Манчестер Сити" Давид Сильва объявил о завершении выступлений в сборной Испании по футболу.

Сильва выступал за национальную команду с 2006 года и забил 35 голов в 125 матчах. В ее составе он стал чемпионом мира (2010), двукратным чемпионом Европы (2008 и 2012), серебряным (2013) и бронзовым (2009) призером Кубка конфедераций.

"После всего, что я пережил с командой, мне очень непросто писать эти строчки, - написал Сильва в открытом письме, которое опубликовано на странице сборной Испании в Twitter. - Я днями и неделями размышлял и анализировал перед тем, как принять решение завершить карьеру в сборной Испании, которая дала мне все и позволила расти как игроку и как человеку".

"Хотел бы выразить слова благодарности всем моим партнерам по команде, тренерам, которые верили в меня, и представителям федерации, которые делали все, чтобы наша жизнь была простой. Спасибо моей семье, без вашей помощи я бы никогда не стал частью великой истории этой команды. И, конечно, спасибо болельщикам, которые всегда выражали мне свою поддержку и уважение", - добавил 32-летний футболист.

Обсудить
Рекомендуем