Единоборства

Тищенко проведет следующий бой 13 октября

Дебютировавший на профессиональном ринге Евгений Тищенко с большой долей вероятности проведет следующий поединок в рамках андеркарда четвертьфинального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между другим представителем России Михаилом Алояном и Золани Тете из ЮАР, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 20 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Дебютировавший на профессиональном ринге Евгений Тищенко с большой долей вероятности проведет следующий поединок в рамках андеркарда четвертьфинального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между другим представителем России Михаилом Алояном и Золани Тете из ЮАР, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Бой между обладателем пояса WBA International в легчайшем весе Алояном и чемпионом WBO Тете запланирован на 13 октября в Екатеринбурге.

"Скорее всего, Евгений выступит в андеркарде боя Алояна и Тете, - сказал Кремлев по телефону. – Ситуация с его соперником пока непонятна, вчера у него был дебют на профессиональном ринге, довольно легкий бой".

В воскресенье олимпийский чемпион 2016 года Тищенко в своем первом поединке среди профессионалов победил венесуэльца Вильямса Окандо в пятом раунде техническим нокаутом.

Собеседник агентства отметил, что Тищенко "испытывал волнение" во время поединка с Окандо. "Это связано только с первым боем, но я думаю, что все у него будет хорошо в профессиональном боксе", - отметил Кремлев.

Обсудить
Рекомендуем