Иванюк примет участие в Континентальном кубке IAAF

Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) пригласила российского прыгуна в высоту Илью Иванюка для участия в составе команды Европы на Континентальном кубке IAAF, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) пригласила российского прыгуна в высоту Илью Иванюка для участия в составе команды Европы на Континентальном кубке IAAF, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Континентальный кубок IAAF пройдет 8-9 сентября в чешской Остраве. Для участия в турнире в составе сборной Европы приглашаются по два спортсмена в каждой дисциплине, находящиеся выше всех в европейском рейтинге сезона. Ранее Иванюк, который является бронзовым призером чемпионата Европы-2018, находился в резервном списке спортсменов.

В качестве запасного атлета на турнир в Остраве приглашен серебряный призер чемпионата Европы-2018 в Берлине Илья Шкуренев (многоборье).

Ранее для участия в турнире от команды Европы были приглашены четверо россиян - Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Сергей Шубенков (110 метров с барьерами), Анжелика Сидорова и Тимур Моргунов (оба — прыжки с шестом).

Обсудить
Рекомендуем