Футбол

Дортмундская "Боруссия" арендовала нападающего "Барселоны" Пако Алькасера

Дортмундский футбольный клуб "Боруссия" на своем официальном сайте объявил о переходе нападающего Пако Алькасера из "Барселоны" на правах аренды.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Дортмундский футбольный клуб "Боруссия" на своем официальном сайте объявил о переходе нападающего Пако Алькасера из "Барселоны" на правах аренды.

Соглашение рассчитано до 30 июня 2019 года. Кроме того, оно предполагает возможность выкупа прав на игрока и подписания с ним контракта на 4 года.

Согласно информации на официальном сайте "Барселоны", дортмундцы заплатят за аренду 2 миллиона евро и будут платить игроку зарплату. "Боруссия" получила возможность выкупить трансфер Алькасера за 23 миллиона евро плюс 5 миллионов возможных бонусов, а "Барселона" оставляет за собой право отказаться от предложения по выкупу. "Барселона" также сохранит 5% от будущей возможной продажи игрока третьей стороне.

Алькасер перешел в "Барселону" в конце лета 2016 года из испанской "Валенсии", стал в составе клуба чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка страны и один раз – Суперкубка Испании. В минувшем сезоне 24-летний нападающий сыграл за "сине-гранатовых" в 23 матчах, забил 7 голов.

Обсудить
Рекомендуем