Хоккей

Бурмистров: победы в КХЛ будут на вес золота при новой системе начисления очков

Хоккеист казанского "Ак Барса" Александр Бурмистров считает, что цена каждой победы в чемпионате КХЛ возрастет при новой системе начисления очков.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КАЗАНЬ, 29 авг - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеист казанского "Ак Барса" Александр Бурмистров считает, что цена каждой победы в чемпионате КХЛ возрастет при новой системе начисления очков.

Ранее сообщалось, что Федерация хоккея России (ФХР) обратилась в КХЛ с просьбой об изменении системы начисления очков, изменения в спортивном регламенте предусматривают присуждение двух очков за любую победу, по одному - за проигрыш в овертайме и по буллитам. Решение лиги по этому вопросу станет известно 31 августа.

"Каждая победа на вес золота при новой системе. Два очка за победу - это лучше. Даже для команд, которые претендуют на место в плей-офф. В последних играх будет ажиотаж, а не так, что мы знали за два месяца в прошлом году, кто выйдет в плей-офф", - сказал Бурмистров журналистам.

В субботу "Ак Барс" откроет новый сезон КХЛ матчем против СКА из Санкт-Петербурга.

"Кто-то успел набрать форму, кто-то нет. Первая игра многое покажет, готовы мы или нет. Есть над чем работать всегда", - отметил нападающий "Ак Барса".

Обсудить
Рекомендуем