Бацарашкина и Черноусов выиграли золото в стрельбе из пистолета на ЧМ

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов завоевали золотые медали в соревнованиях смешанных дуэтов по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на чемпионате мира, который проходит в южнокорейском Чханвоне.

Россияне в воскресенье в финале показали результат 488,1 балла. Второе место заняли китайцы Ван Цянь и Ван Мэн И (480,2), третьими стали украинцы Алена Костевых и Олег Омельчук (416,7).

Благодаря победе на турнире Бацарашкина и Черноусов завоевали для сборной России олимпийскую лицензию Игр-2020 в Токио в данной дисциплине.