Футбол

Кришито: после прихода Маркизио "Зенит" готов к победе в чемпионате России

Бывший футболист петербургского "Зенита" итальянец Доменико Кришито заявил, что после перехода его соотечественника полузащитника Клаудио Маркизио в петербургский клуб "сине-бело-голубые" готовы к победе в чемпионате России.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Бывший футболист петербургского "Зенита" итальянец Доменико Кришито заявил, что после перехода его соотечественника полузащитника Клаудио Маркизио в петербургский клуб "сине-бело-голубые" готовы к победе в чемпионате России.

В понедельник "Зенит" объявил о подписании двухлетнего контракта с Маркизио. По данным СМИ, 32-летний итальянец стал самым высокооплачиваемым футболистом Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Клаудио — игрок высочайшего класса, это действительно очень хороший трансфер. Думаю, что с приходом Маркизио "Зенит" полностью готов к победе в чемпионате. Он звонил мне много раз и задавал очень много вопросов и о клубе, и о городе. Разумеется, я объяснил ему, почему все-таки стоит перейти в "Зенит" и переехать в прекрасный Петербург", - приводятся слова Кришито на официальном сайте "Зенита".

Воспитанник "Ювентуса" Маркизио в августе расторг контракт со "старой синьорой" после 25 лет в системе туринской команды. В составе "Юве" хавбек стал семикратным чемпионом Италии, четырехкратным обладателем Кубка страны. В составе национальной сборной футболист провел 55 матчей и забил пять голов.

Обсудить
Рекомендуем