Алессандро де Марки победил на 11-м этапе "Вуэльты Испании"

Де Марки в среду преодолел дистанцию этапа в 207,8 километра за 4 часа 52 минуты 38 секунд. Второе место занял колумбиец Хонатан Рестрепо из швейцарской команды Katusha - Alpecin с отставанием в 28 секунд, третьим стал еще один итальянец Франко Пеллицотти (Bahrain Merida, +59 секунд).

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Итальянский велогонщик Алессандро де Марки из команды ВМС победил на 11-м этапе многодневной гонки "Вуэльта Испании", которая проходит по дорогам Испании и Андорры.

Лучший из российских велогонщиков Павел Кочетков (Katusha - Alpecin) занял 54-е место (+3.52), Ильнур Закарин стал 57-м (+4.05).

В генеральной классификации лидирует британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) с общим временем 45 часов 57 минут 40 секунд. Вторым идет испанец Алехандро Вальверде (Movistar), уступая одну секунду, третью строчку занимает колумбиец Наиро Кинтана (Movistar, +14 секунд). Лучший из российских велогонщиков Закарин расположился на 35-м месте (+15.29).