Хоккей

"Нефтехимик" на своем стадионе почтит память погибших хоккеистов "Локомотива"

"Нефтехимик" запланировал траурную акцию в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах и тренерах ярославского "Локомотива" на матче регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо", сообщается в официальном аккаунте нижнекамского клуба в Twitter.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости."Нефтехимик" запланировал траурную акцию в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах и тренерах ярославского "Локомотива" на матче регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо", сообщается в официальном аккаунте нижнекамского клуба в Twitter.

Встреча "Нефтехимика" с "Динамо" пройдет в Нижнекамске 7 сентября, в день седьмой годовщины авиакатастрофы, случившейся в 2011 году в Ярославле. Тогда при падении самолета Як-42Д погибли все члены тренерского штаба и хоккеисты "Локомотива", вылетавшие на матч КХЛ против минского "Динамо" - всего 44 человека. В предыдущих сезонах КХЛ 7 сентября был "днем тишины", и матчи в эту дату не проводились.

Как отмечается, на матче с минской командой организаторы специально оставят свободными 44 кресла на арене по числу погибших в катастрофе.

Обсудить
Рекомендуем