Дина Аверина вышла в финалы ЧМ в упражнениях с мячом и обручем

СОФИЯ, 11 сен – РИА Новости, Сергей Смышляев. Трехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина вышла в финалы чемпионата мира в Софии в упражнениях с мячом и обручем.

В квалификации упражнений с мячом двукратная чемпионка мира россиянка Александра Солдатова набрала 20,250 балла, показав лучший результат. Также в финал со второго места вышла Дина Аверина (20,150). Действующая чемпионка мира в этом виде программы Арина Аверина стала третьей (20,050) и за медали не поборется.

В упражнениях с обручем Дина Аверина также стала второй (20,150), уступив только своей сестре Арине, набравшей 20,200 балла. Солдатова показала третий результат (20,125) и в финал не вышла.

Таким образом, после квалификации в двух отдельных видах сборная России лидирует в общем зачете командного турнира, набрав 120,925 балла. Квалификация упражнений с лентой и с булавами стартует во вторник, а завершится в среду, по ее итогам и определится победитель командного первенства. Финалы в упражнениях с мячом и с обручем пройдут позже во вторник.