РУСАДА выполнило все рекомендации по соответствию WADA

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выполнило все рекомендации комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая в преддверии заседания исполкома WADA, на котором будет рассматриваться вопрос восстановления РУСАДА в правах.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости.Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выполнило все рекомендации комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая в преддверии заседания исполкома WADA, на котором будет рассматриваться вопрос восстановления РУСАДА в правах.

"РУСАДА работает, все рекомендации комитета WADA по соответствию выполнило и продолжает выполнять. Право этого комитета дать ту или иную рекомендацию исполкому, который по большому счету будет рассматривать именно ее", - сказала Пахноцкая, слова которой приводит портал teamrussia.pro.

В четверг журналист Би-би-си Дэн Роан опубликовал документ, в котором говорится, что комитет по соответствию (CRC) WADA рекомендовал не восстанавливать РУСАДА в правах на исполкоме, который пройдет 20 сентября на Сейшельских Островах. В обращении CRC к исполкому говорится, что РУСАДА не выполнило все критерии, необходимые для возвращения статуса.

РУСАДА в 2015 году было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу и до сих пор не восстановлено в правах.

Обсудить
Рекомендуем