"Ак Барс" одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым"

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" переиграл на выезде уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проигрывая после первых двух периодов со счетом 1:4.

Встреча, прошедшая в пятницу в Уфе, завершилась в серии буллитов со счетом 5:4 (0:2, 1:2, 3:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Победный буллит реализовал Александр Бурмистров, в основное время у казанцев отличились Артем Лукоянов (35-я минута), Роб Клинкхаммер (48), Антон Ландер (52) и Данис Зарипов (56). У хозяев шайбы забросили Александр Кадейкин (10), Владимир Ткачев (18), Линус Умарк (32) и Антон Бурдасов (40).

Умарк набрал свое 300-е очко в матчах КХЛ, еще один игрок "Салавата Юлаева" Петр Хохряков заработал свое сотое очко в лиге, отметившись результативной передачей на Ткачева.

В следующем матче "Салават Юлаев" 16 сентября примет на своем льду нижнекамский "Нефтехимик", а "Ак Барс" в тот же день сыграет на выезде с астанинским "Барысом".