Единоборства

Джошуа пока не заинтересован в поединке с Фьюри

Британский боксер Энтони Джошуа, который владеет титулами чемпиона мира по версиям IBF, WBA Super и WBO в тяжелом весе, заявил, что в настоящее время не заинтересован в проведении боя с соотечественником Тайсоном Фьюри.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Британский боксер Энтони Джошуа, который владеет титулами чемпиона мира по версиям IBF, WBA Super и WBO в тяжелом весе, заявил, что в настоящее время не заинтересован в проведении боя с соотечественником Тайсоном Фьюри.

Джошуа 22 сентября проведет титульный бой с россиянином Александром Поветкиным в Лондоне.

"Я не заинтересован в поединке с Фьюри сейчас, потому что я хочу выйти на ринг против него, когда он будет в наилучшей форме, чтобы потом не говорили, что я встретился с ним, когда он... Вы знаете, я сказал, что буду биться с Фьюри, когда он будет на пике. Пусть он справится со своими проблемами, дайте ему снова набрать форму", - сказал Джошуа, которого цитирует Sky Sports.

"(Украинец Владимир) Кличко бился со мной после паузы в 17 месяцев. Тогда некоторые говорили: "Он не тот, потому что пропустил 17 месяцев". Это доказывает, что людей волнует состояние боксеров, которые возвращаются на ринг после паузы", - добавил он.

Фьюри в ноябре 2015 года победил Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA, однако впоследствии стало известно, что две допинг-пробы британца дали положительный результат, в связи с чем Британский боксерский совет временно приостановил лицензию спортсмена до завершения допингового расследования. Срок дисквалификации Фьюри истек 12 декабря 2017 года. Он вернулся на ринг 9 июня, победив албанца Сефера Сефери, а в августе нанес поражение итальянцу Франческо Пьянете.

Обсудить
Рекомендуем