"Авангард" разгромил на выезде "Мордовию" в матче первенства ФНЛ

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Курский "Авангард" одержал крупную победу над саранской "Мордовией" в выездном матче 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, прошедшая в среду в Саранске, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Роман Акбашев (11-я минута), Александр Трошечкин (34), Михаил Земсков (69) и Вадим Стеклов (90). У "Мордовии" отличился Михаил Маркин (86). Хозяева большую часть матча провели в меньшинстве после удаления Владислава Адаева на 10-й минуте.

В другом матче тура "Нижний Новгород" дома сыграл вничью с подмосковными "Химками" со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 78-й минуте после гола Ильи Белоуса, а хозяев от поражения спас мяч Артема Абрамова (90). Нижегородцы завершали встречу в меньшинстве после удаления Виталия Федорива (60).