Единоборства

Джошуа: Поветкин доказал, что является очень сильным боксером

Россиянин Александр Поветкин своими ударами доказал, что является очень сильным боксером, заявил чемпион мира в тяжелом весе британец Энтони Джошуа.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ЛОНДОН, 23 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Россиянин Александр Поветкин своими ударами доказал, что является очень сильным боксером, заявил чемпион мира в тяжелом весе британец Энтони Джошуа.

В субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" Джошуа в седьмом раунде нокаутировал Поветкина и защитил титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Для 39-летнего россиянина это поражение стало вторым в карьере.

"На этом уровне всегда тяжело, и легких боев не бывает. Поветкин, бесспорно, является топовым и тяжелым оппонентом. Но мне удалось нокаутировать его. При этом я не искал нокаута, но чутье подсказало, что он теряет силы, и мне надо лишь продолжать гнуть свою линию, чтобы довести дело до конца, - сказал Джошуа. – Повторюсь, Поветкин является очень сильным боксером, что он доказал хорошими левыми хуками. Сейчас давайте смотреть в будущее", - сказал Джошуа журналистам, добавив, что его ближайший бой запланирован на 13 апреля.

Обсудить
Рекомендуем