Единоборства

Американский боец раскритиковал судью турнира UFC в Москве

Американский борец Си Би Доллоуэй, принявший участие в первом в истории турнире UFC в Москве, раскритиковал работу рефери Херба Дина, который, по мнению спортсмена из США, слишком поздно остановил его бой против россиянина Халида Муртазалиева.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 26 сен – РИА Новости. Американский боец Си Би Доллоуэй, принявший участие в первом в истории турнире UFC в Москве, раскритиковал работу рефери Херба Дина, который, по мнению спортсмена из США, слишком поздно остановил его бой против россиянина Халида Муртазалиева.

Бой против Доллоуэя стал дебютным для Муртазалиева в UFC. Россиянин получил приглашение после того, как из-за травм снялись другие представители РФ Омари Ахмедов и Артем Фролов.

"Работа рефери тяжелая. Они хотят судить спорные моменты в пользу бойцов, но одновременно с этим они должны защищать нас. Я не понимаю, что там происходило, но я не чувствовал себя защищенным в бою", - заявил Доллоуэй в разговоре с MMA Fighting.

"Рефери все не останавливал бой. Он говорил мне сесть на стул в углу, а я даже не хотел продолжать бой. Я был уже "готов". Я был потерян. А мне приходилось продолжать получать это наказание... Обычно Дин хорошо судит, хотя я и не смотрел все его бои... Я слышал и жалобы на него. Просто обидно, когда от решений судьи страдаешь ты. Ведь речь идет о твоем здоровье", - добавил американец.

Рефери Херб Дин остановил бой Доллоуэя и Муртазалиева во втором раунде и присудил россиянину победу техническим нокаутом.

47-летний Дин будет обслуживать главный бой этой осени между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором в рамках турнира UFC 229 в Неваде.

 

Обсудить
Рекомендуем