Формула-1

Хэмилтон установил рекорд трассы в Сочи в третьей практике Гран-при России "Ф-1"

СОЧИ, 29 сен — РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов в рамках 16-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при России, который проходит в Сочи.

В субботу Хэмилтон, ранее ставший лучшим во второй практике, проехал один из кругов за 1 минуту 33,067 секунды, установив новый рекорд трассы "Сочи Автодром". На второй строчке расположился другой пилот "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (отставание – 0,254 секунды). Тройку сильнейших замкнул немец Себастьян Феттель (+0,600 секунды) из "Феррари".

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин (+3,004) показал 17-е время. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (+3,207) расположился строчкой ниже.

Квалификация Гран-при России пройдет в субботу и начнется в 15:00 по московскому времени. Гонка состоится в воскресенье.