Баскетбол

Итудис: потенциал ЦСКА понятен, но нужно много работать, чтобы его реализовать

Потенциал московского баскетбольного клуба ЦСКА понятен, но нужно много работать, чтобы его реализовать, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 29 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Потенциал московского баскетбольного клуба ЦСКА понятен, но нужно много работать, чтобы его реализовать, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

ЦСКА в субботу в Москве со счетом 96:65 обыграл казанский УНИКС в полуфинале Кубка Гомельского. В этом году турнир посвящен тридцатилетию победы сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде в Сеуле.

"Прежде всего, для нас большая честь проводить этот турнир. Здорово было видеть фрагменты Олимпиады в Сеуле перед началом игры. Сегодня мы были лучшей командой на площадке, мы удержали УНИКС в защите, мы играли умно, были лучше на подборе, заставляли соперника допускать потери, мы играли жестко, но на дозволенном уровне. Потенциал нашей команды понятен, но нам нужно много работать, чтобы его реализовать", - сказал Итудис журналистам.

Самым результативным в матче в составе ЦСКА стал американский форвард Уилл Клайберн (14 очков). "Уилл Клайберн чувствует себя хорошо, он больше всех сыграл сегодня в ЦСКА. Понятно, что ему нужно время, чтобы набрать форму, но главное, что Уилл здоров. Он мог уже сыграть на турнире в Хорватии, но мы не хотели рисковать", - отметил Итудис.

В воскресенье армейцы в финале Кубка Гомельского встретятся с турецким "Анадолу Эфес".

Обсудить
Рекомендуем