Футбол

Классон: сборная России является неудобным соперником для Швеции

Сборная Швеции по футболу будет нацелена на победу в матче Лиги наций со сборной России, которая является неудобным соперником для шведов, заявил полузащитник скандинавской команды и "Краснодара" Виктор Классон.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости.Сборная Швеции по футболу будет нацелена на победу в матче Лиги наций со сборной России, которая является неудобным соперником для шведов, заявил полузащитник скандинавской команды и "Краснодара" Виктор Классон.

Сборная Швеции в сентябре проиграла на своем поле команде Турции со счетом 2:3 в матче группы 2 лиги В, сборная России победила турок в Трабзоне - 2:1. Команда Станислава Черчесова примет шведов в Калининграде 11 октября.

"Матч со сборной России для сборной Швеции имеет огромное турнирное значение. В стартовой игре мы уступили команде Турции дома, причем проиграли очень обидно, пропустив два мяча в самой концовке. И теперь нам во что бы то ни стало необходимо брать очки в игре с россиянами, поэтому мы выйдем играть только на победу. Понимаю, что добиться ее будет очень непросто", - сказал Классон в видеоинтервью, которое размещено на официальном сайте "Краснодара".

"Россия - неудобный для нас соперник, матчи против нее всегда складываются для нас тяжело, особенно когда мы играем в гостях", - добавил он.

Обсудить
Рекомендуем