Хоккей

Форвард "Вашингтона" хочет обжаловать решение о 20-матчевой дисквалификации

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Том Уилсон, дисквалифицированный на 20 матчей НХЛ за атаку соперника в голову, намерен подать апелляцию, заявил главный тренер команды Тодд Рирден.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Том Уилсон, дисквалифицированный на 20 матчей НХЛ за атаку соперника в голову, намерен подать апелляцию, заявил главный тренер команды Тодд Рирден.

Ранее лига объявила, что Уилсон отстранен на 20 матчей по итогам эпизода, произошедшего во время предсезонного матча с "Сент-Луисом" 30 сентября. Во втором периоде встречи Уилсон грубо атаковал форварда "Блюз" Оскара Сундквиста, ударив его плечом в голову. Столкновение было такой силы, что швед некоторое время не мог подняться со льда.

"Я не хочу давать комментарии по этому вопросу, поскольку Том намерен пройти процедуру, связанную с апелляцией, - сказал Рирден, которого цитирует Washington Post. - На данном этапе с моей стороны будет некорректно что-либо комментировать".

В июле Уилсон подписал с "Вашингтоном" новый шестилетний контракт на 31 миллион долларов. В прошлом сезоне форвард набрал 35 очков (14 голов и 21 результативная передача) в 78 матчах регулярного чемпионата.

Обсудить
Рекомендуем