Формула-1

Хэмилтон стал лучшим и во второй тренировке Гран-при Японии "Ф-1"

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал лучшим во второй свободной практике 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии, который проходит на трассе "Судзука".

Ранее в пятницу британец стал быстрейшим в первой тренировке. Время лучшего круга Хэмилтона во второй части свободных заездов – 1 минута 28,217 секунды. В топ-3 также вошли его партнер по команде финн Вальттери Боттас (+0,461 секунды) и немец Себастьян Феттель из "Феррари" (+0,833).

Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" показал 18-й результат (+2,870), его напарник канадец Лэнс Стролл – 19-й (+2,998).

В субботу на Гран-при Японии пройдут третья тренировка и квалификация.