Формула-1

Хэмилтон стал лучшим во всех трех практиках на Гран-при Японии "Формулы-1"

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии.

В субботу на трассе "Судзука" Хэмилтон, ранее ставший лучшим в первой и второй практиках, проехал один из своих кругов за 1 минуту 29,599 секунды. На второй и третьей строчках пилоты "Феррари" немец Себастьян Феттель (отставание – 0,116 секунды) и финн Кими Райкконен (+0,455) соответственно.

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин (+3,032) показал 18-е время, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (+2,602) расположился на четыре позиции выше.

В конце практики немецкий пилот "Рено" Нико Хюлькенберг разбил свою машину, не справившись с управлением в одном из поворотов.

Квалификация Гран-при Японии пройдет в субботу и начнется в 9:00 мск, гонка состоится в воскресенье.