Соперник "Локомотива" в ЛЧ "Порту" проиграл "Бенфике" в чемпионате Португалии

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Футболисты "Порту" потерпели поражение от лиссабонской "Бенфики" в выездном матче седьмого тура чемпионата Португалии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 62-й минуте забил Харис Сеферович.

"Бенфика" заканчивала матч в меньшинстве: на 82-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Кристиан Лема.

"Бенфика" с 17 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Португалии. "Порту" с 15 баллами располагается на третьей позиции.

"Порту" является соперником московского "Локомотива" по групповому этапу Лиги чемпионов. Матчи команд, выступающих в квартете D, пройдут 24 октября в Москве и 6 ноября в Португалии.