Футбол

Роналду и Месси не вошли в число первых претендентов на "Золотой мяч"

Голкипер "Ливерпуля" Алиссон, а также нападающие Гарет Бэйл и Карим Бензема из мадридскго "Реала", Серхио Агуэро из "Манчестер Сити" и Эдинсон Кавани из "Пари Сен-Жермен" вошли в список из 30 претендентов на награду "Золотой мяч", которую вручает французский журнал France Football.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Голкипер "Ливерпуля" Алиссон, а также нападающие Гарет Бэйл и Карим Бензема из мадридскго "Реала", Серхио Агуэро из "Манчестер Сити" и Эдинсон Кавани из "Пари Сен-Жермен" вошли в список из 30 претендентов на награду "Золотой мяч", которую вручает французский журнал France Football.

Список претендентов будет обновляться на официальном сайте издания в течение всего понедельника, пока не будут объявлены все 30 фамилий.

"Золотой мяч" был учрежден France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе (на основании мнений группы спортивных журналистов). В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград "Золотой мяч" и "Игрок года ФИФА" (определялся на основе голосования капитанов и тренеров национальных сборных). В сентябре 2016 года France Football объявил о прекращении партнерства с ФИФА и вернулся к изначальной системе определения лучшего игрока года.

Обсудить
Рекомендуем