Футбол

Комитет по этике РФС рассмотрит инцидент с участием Кокорина и Мамаева

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит инцидент с дракой в одном из кафе Москвы с участием нападающего санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, сообщил член исполкома РФС Игорь Лебедев.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит инцидент с дракой в одном из кафе Москвы с участием нападающего санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, сообщил член исполкома РФС Игорь Лебедев.

"Комитет по этике рассмотрит этот инцидент на своем заседании в ближайшее время и примет решение в рамках своих полномочий", - написал Лебедев в своем микроблоге в Twitter.

Ранее сообщалось, что, по данным пресс-службы Минпромторга, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве. В свою очередь Telegram-каналы сообщили, что Кокорин и Мамаев якобы избили Пака в московском кафе, когда тот сделал им замечание.

По версии следствия, в одном из столичных кафе произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои". Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что в заявлении пострадавшей в конфликте стороны указаны фамилии Мамаева и Кокорина.

Во вторник в "Краснодаре" заявили, что руководство клуба отстранит Мамаева от тренировок с первой командой и рассмотрит варианты расторжения контракта с игроком.

Обсудить
Рекомендуем