"Шахтёр" в меньшинстве обыграл "Десну" в матче чемпионата Украины

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Донецкий "Шахтёр" в меньшинстве обыграл черниговскую "Десну" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу.

Игра, прошедшая в Харькове, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил на 88-й минуте Майкон Барберан. На 64-й минуте с поля был удален форвард "Шахтёра" Оларенваджу Кайоде.

Следующий матч донецкая команда проведет 27 октября на выезде против киевского "Арсенала". "Десна" в этот же день примет "Мариуполь".

"Шахтёр", набравший 31 очко в 12 матчах, лидирует в чемпионате и на пять очков опережает киевское "Динамо", у которого есть игра в запасе.