Волейбол

Тренер сборной Сербии: сон стал явью, мы выиграли чемпионат мира

Главный тренер женской сборной Сербии по волейболу Зоран Терзич сравнил победу своей команды на чемпионате мира со сном, который стал явью.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ИОКОГАМА (Япония), 20 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Главный тренер женской сборной Сербии по волейболуЗоран Терзич сравнил победу своей команды на чемпионате мира со сном, который стал явью.

В субботу в японской Иокогаме сербки победили итальянок со счетом 3-2 в финале и впервые стали чемпионками мира.

"После такой победы сложно найти какие-то умные слова. Я безумно счастлив! Это какой-то сон, который стал явью, сбылась моя мечта. Последние годы, будучи тренером сборной Сербии, я смотрел, как дважды на чемпионате мира победила сборная России, затем команда США. И вот, наконец, и нам удалось выиграть турнир. При этом сегодня мы провели свой худший матч на чемпионате мира, я в этом уверен. Мы не были расслаблены и играли плохо", - сказал Терзич корреспонденту РИА Новости.

"При счете 1-2 по партиям я сказал своей команде: "Просто начните играть так, как всегда, как в каждом матче. И вы точно победите". Невозможно выделить какие-то отдельные сильные стороны сборной Сербии. Нужно, чтобы и федерация была хорошая, и игроки качественные, тренер. Нужно, чтобы все составляющие были на высоком уровне, и тогда можно выиграть чемпионат мира", - добавил собеседник агентства.

Обсудить
Рекомендуем