Футбол

Фанаты "Спартака" потребовали отстранить Глушакова от матчей основного состава

Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" выступило с требованием отстранить футболиста Дениса Глушакова от работы с первой командой "красно-белых" после увольнения с поста главного тренера Массимо Карреры.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" выступило с требованием отстранить футболиста Дениса Глушакова от работы с первой командой "красно-белых" после увольнения с поста главного тренера Массимо Карреры.

"Мы заслужили внятного объяснения от руководства клуба, почему все последствия коснулись только главного тренера и никого из иных лиц клуба. Мы также требуем отстранить Дениса Глушакова от матчей основы в связи с нарушением основных спортивных принципов и ненадлежащим исполнением роли капитана команды", - отмечает "Фратрия".

В понедельник "Спартак" объявил, что Каррера освобожден от должности главного тренера. Итальянец возглавлял "Спартак" с лета 2016 года, под его руководством "красно-белые" по итогам сезона-2016/17 впервые с 2001 года завоевали звание чемпионов России, а также выиграли Суперкубок России-2017.

В сентябре Глушаков и защитник Андрей Ещенко были отстранены от занятий с основной командой "Спартака" решением Карреры. Игроки были переведены в молодежный состав после того, как болельщик "красно-белых", известный актер Дмитрий Назаров опубликовал в своем аккаунте в Instagram стихотворение с критикой в адрес Карреры, Ещенко отметил запись как понравившуюся, а Глушаков поставил "лайк" к записи, где было перепечатано стихотворение Назарова. После отставки итальянца оба игрока вернулись в основной состав.

Обсудить
Рекомендуем