Футбол

"Зенит" заработал почти 8,7 млн евро за выступление в Лиге Европы-2017/18

Петербургский футбольный клуб "Зенит" заработал почти 8,7 миллиона евро за выступление в Лиге Европы в прошлом сезоне, сообщается в финансовом отчете УЕФА, опубликованном на официальном сайте организации.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Петербургский футбольный клуб "Зенит" заработал почти 8,7 миллиона евро за выступление в Лиге Европы в прошлом сезоне, сообщается в финансовом отчете УЕФА, опубликованном на официальном сайте организации.

Согласно отчету общий доход "Зенита", дошедшего до 1/8 финала Лиги Европы-2017/18, составил 8 674 405 евро. Из них 1,25 миллиона петербургская команда получила за участие в плей-офф, а почти 7,5 млн – за участие в групповом этапе, в качестве бонуса за выступление (за победы, ничьи и первое место в группе) и выплаты по маркетинговому пулу (согласно удельному весу конкретного телевизионного рынка).

Другой российский участник Лиги Европы прошлого сезона, начиная с группового этапа, московский "Локомотив" заработал за свое выступление почти 8,5 млн евро. Точная сумма дохода железнодорожников, которые также дошли до 1/8 финала, составила 8 445 269 евро.

Победитель Лиги Европы прошлого сезона мадридский "Атлетико" получил за свое выступление в рамках турнира более 16,1 миллиона евро, но общий заработок "матрасников" в еврокубках составил намного больше, так как испанская команда играла еще в групповом турнире Лиги чемпионов. За выступление в ЛЧ "Атлетико" получил 31,73 миллиона евро, так что общий заработок клуба составил почти 47,9 млн евро.

Финалист Лиги Европы прошлого сезона французский "Марсель" получил за свое выступление почти 23 млн евро.

Обсудить
Рекомендуем