Качанова победила на дистанции 1000 метров на чемпионате России

КОЛОМНА (Московская область), 28 окт - РИА Новости.Дарья Качанова стала первой на дистанции 1000 метров на чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне.

Качанова в воскресенье победила со временем 1 минута 17,09 секунды. Второе место заняла Ангелина Голикова - 1.17,21. Третьей стала Ольга Фаткулина - 1.17,29.

Чемпионат России является отборочным для участия в первых этапах Кубка мира. Согласно условиям отбора, в состав сборной смогут попасть победители чемпионата России при наличии квалификационного норматива, выполненного в период с 1 июля 2017 года на стартах под эгидой Международного союза конькобежцев, чемпионатах и первенствах страны. Также спортсмены при наличии тех же нормативов могут быть включены в заявку команды решением совета тренеров сборной и высшего экспертного совета Федерации конькобежного спорта России.