Футбол

Лаудруп отказался возглавить мадридский "Реал"

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Микаэль Лаудруп ответил отказом на предложение возглавить мадридский "Реал", сообщает As.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак"Микаэль Лаудруп ответил отказом на предложение возглавить мадридский "Реал", сообщает As.

Как отмечает издание, руководство "Королевского клуба" контактировало с окружением датского специалиста на предмет возможного сотрудничества, но получило отрицательный ответ. В материале говорится, что 54-летний датчанин с уважением относится к "Реалу", но ситуация в клубе со спортивной точки зрения в настоящий момент его не устраивает.

"Лаудруп ищет не возможность возглавить "Реал", но идеальную ситуацию для этого. Сейчас неподходящее время", - сказал представитель Лаудрупа Байрам Тутумлу.

Хулен Лопетеги в понедельник был отправлен в отставку с поста главного тренера "Реала". По информации СМИ, новым главным тренером может стать итальянский специалист Антонио Конте, покинувший в июле лондонский "Челси", однако договоренность о его назначении пока не достигнута.

Лаудруп в качестве игрока выступал за итальянские "Лацио" и "Ювентус", голландский "Аякс", испанские "Барселону", "Реал". Датчанин возглавлял "Спартак" в 2008–2009 годах, тренировал датский "Брондбю", испанские "Хетафе" и "Мальорку", "Суонси Сити" (Уэльс).

Обсудить
Рекомендуем