Гёргес обыграла Мертенс и вышла в полуфинал WTA Elite Trophy

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Немка Юлия Гёргес пробилась в полуфинал проходящего в китайском Чжухае турнира WTA Elite Trophy, призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов, обыграв в матче группового этапа бельгийку Элизе Мертенс.
Встреча группы "Роза", прошедшая в четверг, завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:5) в пользу Гёргес. Соперницы провели на корте 1 час 48 минут.
Все три теннисистки, выступающие в группе "Роза", одержали по одной победе и потерпели по одному поражению, но в итоге в полуфинал вышла Гёргес за счет лучшей разницы сетов в отношении Мертенс и эстонки Анетт Контавейт. Гёргес уступила Контавейт в трех сетах, а сама эстонка проиграла Мертенс в двух партиях.